Турецкие силовики провели спецоперации против боевиков ИГ

23-02-2021, 09:14

Image 16+

Вчера, 22 февраля, турецкими спецслужбами были проведены несколько спецопераций по захвату и задержанию участников организации Исламское государство. Позже оказалось, что турецкая полиция выявила 21 боевика ИГ на территории Анкары. 

Представители спецслужб Турции уточнили, что из 21 террориста задержано было пока лишь 14 человек. Остальные боевики до сих пор ищутся силовыми структурами страны. Также отмечается, что подозреваемые являются иностранными гражданами.

Ранее представители турецкой полиции сообщили о том, что на территории провинции Хатай было задержано 16 террористов. Иностранные боевики были пойманы при попытке незаконно пересечь границу Сирии, чтобы через нее проникнуть в Турцию.

Кроме этого, Telegram-канал Directorate 4 сообщил о том, что вооруженные силы Турции уже начали проведение контртеррористической операции в провинции Мардин. А в 18 округах был объявлен спецрежим.

Напомним, что Исламское государство является международной исламистской экстремистской террористической организацией. Основана она была в 1999 году на территории Ирака. В период с 2013 по 2019 организация действовала преимущественно на территории Сирии и Ирака.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!