Японцев испугало размещение российских комплексов РЭБ на Курилах

22-02-2021, 14:08

Image 16+

Японские обозреватели издания «Sankei Shimbun» заявили об обеспокоенности властей фактом размещения российских средств РЭБ на Курильских островах. Журналисты указали, что российские системы электронного и электромагнитного действия являются одними из лучших в мире, и потенциально несут в себе опасность для Японии. Об этом пишет «ИноСМИ».

Японские аналитики отметили, что новейшие системы радиоэлектронной борьбы России создают «экзистенциальные угрозы для народа Хоккайдо, и России нельзя позволять усиливаться на «северных территориях». По комментарию журналистов, на сегодняшний день только Россия имеет технологии для улавливания микроизлучения мобильных устройств, и мгновенного осуществления по ним целеукзаания.

«В японском правительстве, не имеющем опыта управления во время войны, и в японских силах самообороны, не имеющих никакого боевого опыта, возникнет хаос. Российские системы РЭБ способны обезоружить всю Японию, и в качестве противодействия этому следовало бы разместить возле границ ракеты, которые долетали минимум до Владивостока», - указано в публикации «Sankei Shimbun».

Эксперты не исключают, что вслед за размещением РЭБ Россия может переправить на Курилы еще и ядерное вооружение, что станет «предвестником катастрофы».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!