В сети появились кадры совместных действий вертолетов Ми-17 и Apache ВВС Индии

22-02-2021, 13:53

Image 16+

Индийские ВВС отработали взаимодействие закупленных в США ударных вертолетов AH-64E Apache и многоцелевых винтокрылых машин Ми-17 российского производства. Эпизод применения вертолетов показали на видео. Заметим, что Индия является крупнейшим покупателем вертолетов семейства Ми-8/Ми-17.

Их поставки начались в 70 - 80-х годах, и только сейчас они продолжают эксплуатироваться. Вертолеты советского и российского производства индийская армия успешно применяет на протяжении нескольких десятилетий. ВВС Индии также располагают двумя десятками AH-64E. На видеоролике, который появился в Твиттере, ударные вертолеты американского производства прикрывают десантников, высаживающихся с российских многоцелевых Ми-17. Учения проходили в сложных погодных условиях — поднявшиеся облака густой пыли препятствовали пилотированию.

Но экипажи вертолетов успешно справились с поставленными задачами. Надо сказать, российская техника, которая способна перебрасывать грузы и личный состав в самые труднодоступные районы, показали себя в различных условиях с лучшей стороны. Вертолеты могут использовать управляемые и неуправляемые ракеты различных типов, а также бомбы, подвесные пушечные контейнеры. 

Заметим, что и американские, и российские вертолеты, состоящие в Индии на вооружении, используются при выполнении задач одновременно. Известно, что AH-64E Apache Guardian вместе с российскими Ми-35 участвовали в военном параде 26 января в небе над Нью-Дели.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!