На фоне карабахской войны Азербайджан объявил в розыск 300 человек

26-01-2021, 09:34

Image 16+

В Генеральной прокуратуре Азербайджана сообщили о подаче в розыск около 300 граждан Армении, которые совершили военные и другие преступления в ходе конфликта в Карабахе. Об этом сообщает «Sputnik Азербайджан».

Так, согласно данным Генпрокуратуры, 297 армян в ходе военного конфликта совершили правонарушения против граждан Азербайджана. Суд Баку постановил об аресте всех разыскиваемых. Меры по поимке преступников были приняты. Розыскные протоколы были отправлены в Национальное бюро Интерпола в Азербайджане и главное управление уголовного розыска МВД.

Отмечается, что ряд прокуроров страны завели около 60 уголовных дел против армянской стороны по причине агрессии. В результате в розыск подали на 17 завербованных армянских боевиков и 4 армянских гражданина.

Омбудсмен Азербайджана сообщила всему миру о том, какие жестокости совершали военные Армении над военнопленными стороны противника. Она предоставила отчет, в котором были доказательства жестоких пыток над азербайджанскими пленниками, которые продолжают там пребывать.

Ранее международная организация по защите прав Amnesty выдвинула свои обвинения в сторону военных как Азербайджана, так и Армении, отметив, что обе страны наносили умышленные обстрелы по мирному населению.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!