Финляндия совершила одновременный запуск 240 ракет у границ России

25-01-2021, 11:38

Image 16+

Финляндия реализовала одновременный запуск 240 ракет у границ России.

В непосредственной близости от границ России Финляндия реализовала массовый залп из 240 орудий. Такой значительный артиллерийский удар был произведен в рамках учений. Однако, по мнению экспертов, учитывая тот факт, что похожие маневры при участии стран-членов НАТО не проводились у российских рубежей вот уже несколько лет, этот инцидент имеет особый подтекст.

24 января в Сеть попал видеоролик, записанный военным оператором Сил обороны Финляндии Самули Хаапла. На кадрах демонстрируется процесс подготовки к проведению пуска ракет и сам залп. Всего за 60 секунд было выпущено 240 снарядов, превративших полигон для испытаний оружия в сплошную воронку.

В ходе учений использовались новейшие реактивные системы залпового огня, которые в купе с самими маневрами вблизи границ РФ вызвали массу вопросов у российских военных.

Ряд экспертов высказали мнение, что, возможно, эти учения финской армии стали ответом на проведенные накануне российскими военными маневры при участии девяти РСЗО БМ-21 «Град». Тогда было выпущено не менее 270 ракет, что продемонстрировало перспективность данного типа вооружения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!