Военные США планируют задействовать резервы для «противостояния России»

24-01-2021, 23:53

Image 16+

Начальник штаба армии США генерал Джеймс МакКонвилл в интервью изданию Breaking Defense сообщил о том, что финансовое положение страны находится в упадке в связи с пандемией коронавируса. По этой причине ради воздушных и морских военных американских сил армия страны проведет собственное «кровопускание». Об этом сообщает «Lenta.ru».

Так, как сообщает американское издание, армия США будет вынуждена задействовать лишь имеющиеся ресурсы для противостояния Китаю в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Речь идет о ресурсах из Army Prepositioned Stocks, одна из экспериментальных ракетных групп и флот армейских гидроциклов, которые должны были расформировать.

Также МакКонвилл отметил, что противостоять России в Арктике можно будет при помощи многодоменной оперативной группы, арктической бригады и оперативного штаба.

Напомним, что в сентябре 2020 года представители Центра военной и политической власти США сообщили о размещении Россией берегового ракетного комплекса «Бастион» на территории Аляски, который может контролировать доступ на ее территории через Берингов пролив.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!