Американский военный вертолет потерпел крушение над северо-востоке Сирии

20-01-2021, 12:14

Image 16+

Уже третий вертолет потерпел загадочное крушение на северо-востоке Сирии, пишет Avia.рro. После этого эксперты заговорили о том, что все дело может быть в российском комплексе РЭБ, который выводит из строя винтокрылые машины в этом районе.

Сутки назад на северо-востоке Сирии рухнул еще один американский вертолет. В официальном заявлении сил Коалиции говорится, что крушение - это следствие технических неисправностей на борту. 

Но обращает на себя внимание тот факт, что это уже третий случай, когда у американских винтокрылых машин отказывают системы. В этой связи специалисты заговорили, что на технику может воздействовать мощная система РЭБ - неизвестная, но, как предполагается, российская. Ибо самая ближайшая от места крушения вертолета ВВС США расположена всего в паре десятков километров - на территории российского аэродрома в Камышлы.

В официальном заявлении Коалиции инцидент с крушением называется небоевым. Информированные источники обратили внимание на то, что летчику вертолета довелось столкнуться с общим отказом систем на борту. Подобное наблюдалось и в случаях с двумя другими вертолетами.

Однако эксперты склонны считать, что вряд ли Россия намеренно атакует своей РЭБ американские вертолеты. Судя по всему, система радиоэлектронной борьбы в Камышлы применяется для подавления связи между Турцией и протурецкими джихадистами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!