Описан способ уничтожения авианосца ВМС США у российских берегов

16-01-2021, 12:34

Image 16+

США вместе со своими союзниками по НАТО готовятся к ведению войны с Россией. Об этом в своей статье для «Военно-промышленного курьера» пишет заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Он отмечает, что американский флот по возможностям сейчас превосходит российский. В перспективе обойдет флот РФ и Китай.

«Поэтому интересно обратиться к положительному опыту борьбы слабейших флотов против существенно более превосходящего противника», — отмечает Сивков. 

Эксперт уверен, что даже слабый флот может стать победителем, если подойти к схватке с противником правильно.

Он напоминает, что Россия обладает гиперзвуковой ракетой «Циркон» с заявленной максимальной дальностью 1000 километров. Она сможет расправиться с американским авианосцем, которому, в свою очередь, придется приблизиться к российскому побережью на 450-500 километров для того, чтобы ударить по объектам в глубине территории нашей страны.

«Альтернативой можно считать использование береговых аэродромов подскока для своей авиации. Это, с одной стороны, существенно сократит его оперативные возможности, а с другой — ликвидирует главное преимущество палубной авиации — независимость от береговых аэродромов, которые могут быть разрушены», — пишет Сивков.

Описал эксперт еще один способ противодействия американским авианосцам. Заключается он в применении широкополосных мин. Это вооружение можно применять на глубинах до пяти километров, благодаря чему можно создавать угрозу для американских и других вражеских авианосцев практически во всех районах, куда могут добраться эти махины для того, чтобы оттуда действовать против объектов на территории РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!