Трамп намерен обнародовать секретную информацию по Украине

15-01-2021, 12:09

Image 16+

46-й Глава Белого Дома Дональд Трамп готов рассекретить секретную информацию по Украине, в частности — о сбитом над Донбассом Boeing 777, который был сбит 17 июля 2014 года. По мнению экспертов, обнародованные данные могут создать массу проблем избранному президенту США Джо Байдену и его администрации, передает «Avia.pro».

Действующий президент США Дональд Трамп заявил о том, что настало время рассекретить резонансную информацию по Украине – вероятно, целью такого решения стало создание проблем сопернику Трампа Джо Байдену. На данный момент Трамп еще не обнародовал секретные сведения, однако предполагается, что речь идет о спутниковых снимках с места катастрофы Boeing 777, которыми может располагать американская разведка.

Катастрофа рейса MH17 Boeing 777 стала крупнейшей по количеству погибших в истории авиации с 11 сентября 2001 года, и вошла в десятку крупнейших авиакатастроф за всю историю и стала крупнейшей авиакатастрофой на постсоветском пространстве. Крушение самолета, которое стало причиной гибели всех 283 человек на борту, произошло в ходе конфликта на востоке Украины, однако предполагаемые виновники трагедии отрицают свою причастность к гибели авиалайнера. Вероятно, секретная информация от Дональда Трампа действительно имеет некоторые резонансные сведения, которые серьезно подпортят репутацию как Джо Байдену, так и украинскому правительству.

«Конфиденциальная информация от Дональда Трампа, скорее всего, раскроет роль в этой трагедии Украины, что явно подпортит репутацию и Байдену, и самому Киеву, на фоне явного охлаждения отношений между Киевом и Трампом в последние месяцы», - прокомментировали российские аналитики. 

В то же время эксперты отмечают, что такое заявление Дональда Трампа может быть просто блефом и надуманными фактами, которые призваны снизить рейтинги будущему президенту США Джо Байдену.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!