В результате масштабного авиаудара Израиля по востоку Сирии погибли 40 человек

13-01-2021, 18:19

Image 16+

40 человек погибли в результате масштабного авиаудара, нанесенного Израилем по востоку Сирии. Последние уточненные данные о количестве жертв сообщают «Вести.ру». Ранее поступали сведения о 31 погибшем.

Самолеты ВВС Израиля ночью 13 января ударили по позициям военных и складам с оружием в окрестностях Дейр-эз-Зора и Аль-Букамаля - у сирийско-иракской границы.

В результате этой воздушной атаки погибли 40 человек. Отмечается, что только семеро из погибших являются сирийцами. Остальные - участники проиранских военизированных формирований, против которых и был нацелен ночной налет. Израиль также преследовал задачу разбомбить склады, в которых хранится поставленное из Ирана вооружение.

К удару Израиль прибег после состоявшейся 11 января встречи госсекретаря США Майка Помпео и главы "Моссада" Йосси Коэна.

Пресс-служба Армии обороны Израиля прокомментировать налет журналистам отказалась.

Между тем это уже второй по счету акт агрессии этой страны, датированный 2021 годом. Тель-Авив расправляется с иранскими военными советниками, которые помогают официальному Дамаску вести борьбу с терроризмом, а также с бойцами ливанской группировки "Хезболла".

Первый удар Израилем был нанесен 7 января. Ракеты были выпущены с находившихся над Голанскими высотами самолетов по южным районам Дамаска.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!