Си Цзиньпин призвал вооруженные силы Китая готовиться к военным действиям

9-01-2021, 11:58

Image 16+

В связи с напряженными отношениями с Индией и Тайванем китайский лидер Си Цзиньпин призвал вооруженные силы страны быть готовыми вступить в войну в любой момент. 

Фактически глава КНР сообщил о том, что страна в любую секунду может начать войну. Он отметил, что военное руководство должно активно контролировать боевую подготовку военнослужащих Китая. Кроме того, лидер призвал как можно интенсивнее внедрять в обучения солдат современные технологии, такие как компьютерное моделирование или бои в онлайн режиме.

По мнению военных экспертов, заявление главы КНР связано с напряженными отношениями с Тайванем и Индией. Стоит отметить, что буквально в прошлом году Цзиньпин напротив заявлял военнослужащим о том, чтобы они всеми силами сдерживали войну. Однако теперь риторика радикально поменялась. По сути власти Китая целенаправленно настраивают гражданское население и своих военнослужащих на начало войны.

Отметим, что СМИ Китая обеспокоены подобным заявлением своего лидера, так как подобные резкие заявления о войне звучат от руководства страны впервые на их памяти. Ранее правительство КНР вело абсолютно противоположную политику, пытаясь разрешить любой конфликт сглаживанием и мирным урегулированием.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!