Американские разведслужбы заявили о затронувшей сети правительства кибератаке

17-12-2020, 13:24

Image 16+

Американское федеральное бюро расследований, Службы кибербезопасности и Управление Национальной разведки раскрыли детали кибератаки, которая затронула правительственные секретные системы. Специалистами было выявлено, что кибератака превзошла по мощности все те попытки взломать правительственные системы, которые были проведены ранее, информирует «РИА Новости».

По заявлению ведомств, «мощная кибератака затронула компьютерные сети федерального правительства». В ФБР отметили, что в последние несколько дней были зафиксированы непрекращающиеся попытки внедриться в правительственные системы.

«Это развивающаяся ситуация, и, хотя мы продолжаем работать над тем, чтобы в полной мере понять масштабы этой кампании, мы знаем, что эта кибератака затронула компьютерные сети внутри федерального правительства. Степень внедрения продолжаем выяснять», - значится в отчете ведомств. 

Известно, что расследованием ситуации занимается непосредственно ФБР, которая работает с с известными и предполагаемыми жертвами кибератаки. При этом США не подтвердила активно распространяющуюся в СМИ информацию, что незаконное внедрение в правительственные сети осуществили российские хакеры.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!