Sohu: Россия обладает серьезными преимуществами перед США

17-12-2020, 10:14

Image 16+

Китайские аналитики издания Sohu сообщили о том, что России удалось найти слабое место в обороне США. Об этом сообщает «ИнфоСМИ».

По мнению экспертов, слабым звеном армии США является космос. Именно этим в будущем сможет воспользоваться Россия, так как ее технологии способны вывести из строя американское спутниковое оборудование. Такие действия приведут к глобальным последствиям на планете.

«В будущем площадкой для противостояния двух мировых держав станет космос», - утверждают авторы издания.

Также аналитики отметили, что Россия не зря всегда уделяла большое внимание космическим разработкам, оставляя на втором плане массовое производство авианосцев и прочих военных самолетов. По мнению авторов, это стратегически обдуманный и предельно мудрый трюк со стороны Москвы.

«Как мы видим, Россия крайне мудра в своих действиях. И, скорее всего, в области космических вооружений Москва значительно обгоняет Вашингтон», - пишут китайские журналисты.

Отметим, что РФ действительно обладает мощным космическим вооружением. Например, модернизированный зенитно-ракетный комплекс С-500 в дальнейшем сможет обнаруживать и уничтожать спутники США. Кроме этого, на вооружении России есть масса других инструментов для проведения военных операций в космосе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!