Российский турист сравнил отдых на Кубе с тюрьмой посреди пальм

16-12-2020, 14:29

Image 16+

Российский турист, который посетил Кубу в период пандемии коронавируса, оставил негативный отзыв своего отдыха на «острове свободы». По словам автора «Яндекс.Дзен», остров был для него похож на тюрьму среди пальм, поскольку ему пришлось лечиться в местной ковидной больнице. Об этом пишет «Lenta.Ru».

Путешественник рассказал, что вместе с семьей посетил курорт Кайо-Коко в начале декабря, однако по прилету у него и его ребенка был выявлен положительный тест на коронавирус. Его с семьей тут же изолировали в специальный номер для инфицированных, рядом поместили и тех туристов, с которыми контактировала семья в самолете.

«В больнице мы встретили еще 15-17 русских, которых тоже поместили сюда для изоляции. Причем все они прекрасно себя чувствовали, ни у кого не было жара или пропавшего обоняния. Но все они были запуганы местными врачами, и даже боялись выйти на свежий воздух», - сообщил россиянин. 

При этом путешественник отметил, что предоставленный больничный номер был вполне удовлетворительным, правда населен муравьями. Однако на всех выходах из больницы стояла вооружённая охрана, которая тщательно следила за пациентами.

«Это выглядело так, будто нас поместили в тюрьму среди райских пальм и белого песка», - поделился турист.

Путешественник добавил, что персонал больницы был крайне неприветлив, неохотно приносил пищу и убирал в палате.

«Этого я не понимаю — мы заплатили много денег за тур, и не наша вина, что мы заболели. Персонал мог бы быть хотя бы немного приветливее», - сообщил россиянин. 

Он посоветовал каждому туристу «трижды подумать», прежде чем лететь на Кубу, потому что в случае непредвиденных обстоятельств, нельзя рассчитывать на радушие и качественную помощь кубинцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!