Азербайджан сообщил о проведении антитеррористической операции в Нагорном Карабахе

13-12-2020, 16:53

Image 16+

В окрестностях Гадрута в Нагорном Карабахе проводится антитеррористическая операция, сообщает Минобороны Азербайджана на своем Telegram-канале.

В оборонном ведомстве отмечают, что в районе Гадрута в Нагорном Карабахе остались «остатки» армянской армии. Эти солдаты уже успели совершить несколько диверсий, в результате которых погибли четверо военнослужащих. Ранения получили двое военных и один гражданский.

«Служба государственной безопасности Азербайджана была вынуждена провести антитеррористическую операцию», — информирует Минобороны.

Также в сообщении содержится призыв к армянской стороне с требованием немедленно прекратить провокации в Карабахе и неукоснительно выполнять положения трехстороннего заявления лидеров России, Азербайджана и Армении.

Вчера, 12 декабря, из Карабаха пришли новости о нарушении режима прекращения огня в Карабахе. Перестрелка была зафиксирована возле двух сел Гадрутского района. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в провокациях. В Ереване заявляли о том, что нападения на населенные пункты организовали военные Баку.

Напомним: бои в Нагорном Карабахе были возобновлены 27 сентября и продолжались полтора месяца. Вторая карабахская война завершилась 10 ноября, после того, как было принято заявление трех стран об установлении режима прекращения огня и введении на линию соприкосновения российских миротворцев.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!