Saxo Bank определил победителя в «гонке вакцин» от коронавируса

13-12-2020, 16:03

Image 16+

Датские исследователи определи победителя в коронавирусной «гонке» вакцин. Как отметил директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен, самой лучшим препаратом можно назвать тот, который сможет решить проблему мировой пандемии, информирует «РИА Новости».

При этом Якобсен подчеркнул, что лично его вовсе не интересует, получил ли такой препарат одобрение ВОЗ или прошел ли он все пострегистрационные испытания — главное, чтобы был ожидаемый результат. 

«Победителем в этой гонке является каждый из нас, все человечество, которое благодаря препаратам от коронавируса сможет полноценно существовать дальше. Я не понимаю всех этих политических интриг, борьбы за одобрение ВОЗ и прочее. Для меня главное — чтобы ученые создали по-настоящему эффективную вакцину, которая победит пандемию», - прокомментировал директор Saxo Bank. 

При этом Стин Якобсен добавил, что Россия в этом плане «знает, что делает», поскольку, невзирая не трудности с признанием своей вакцины, она не останавливается на достигнутом и продолжает разрабатывать препараты, способные уберечь население от гибели. 

Директор по инвестициям также озвучил планы на следующий год, сообщив что в 2021 году мировое сообщество будет стараться ликвидировать экономические последствия пандемии коронавируса, которые привели к кризису во многих странах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!