Турция предложила Киеву «недорого» уничтожить системы ПВО РФ в Крыму

7-12-2020, 12:28

Image 16+

В турецких СМИ предложили Украине «недорого» уничтожить российскую систему ПВО в Крыму.

Осуществить это можно, уверены в Турции, используя турецкие беспилотники Bayraktar TB2S.

Речь идет о модернизированных дронах, которые получили оборудование, позволяющее управлять им по защищенному каналу спутниковой связи, передает Аvia.pro.

Успех турецких беспилотников в карабахском конфликте, похоже вскружил голову турецким военным экспертам. Они окрестили беспилотники Bayraktar «охотниками за российскими «Панцирями». Но вот то, что Bayraktar было уничтожено только 6 российских комплексов ПВО «Панцирь-С», тогда как дронов подбили не менее 60, турки, похоже, предпочитают умалчивать.

То, что Анкара кичится успехами своих дронов в Карабахе может стоить ей дружеских отношений с Россией. Открытые призывы использовать турецкие беспилотники для уничтожения российских систем ПВО в Крыму вряд ли Москва оставит без внимания.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак сообщил, что действительно Украина получит в 2021 году турецкие Bayraktar TB2S. В СМИ мелькали сообщения, что эти дроны Украина планирует «направить на защиту морского побережья Черного и Азовского морей».

Стоит отметить, что особенностью этих БПЛА является то, что они могут удаляться на расстояние до 300 километров от базы. А защищенный канал спутниковой связи делает их менее уязвимыми для систем РЭБ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!