Турция презентовала очередного «убийцу» российских «Панцирей»

5-12-2020, 19:28

Image 16+

В Турции презентовали еще одного «убийцу» российских ЗРК «Панцирь-С». Речь о новой модификации ударного беспилотника Bayraktar TB2.

В Сети появилось видео, на котором показан полет этого БПЛА. Его особенность в том, что, в отличие от стартовой версии дрона, он получил защищенный канал связи.

Компания-производитель готовит этот беспилотный летательный аппарат к поставкам в Украину. На вооружение этой страны они могут поступить уже в следующем году.

В ноябре Defence Express уточнило, что Bayraktar TB2S «планируют направить на защиту морского побережья Черного и Азовского морей». Кроме того, издание называло и другую главную особенность - увеличенную до 300 километров дальность управления. Впрочем, наличие спутникового канала защищенной связи позволяет вообще отказаться от такого понятия, как «дальность управления».

Напомним: по мнению многих военных специалистов, именно пресловутые турецкие беспилотники стали главным оружием во время новой карабахской войны. Также эти БПЛА отличились в Сирии и Ливии, где, как сообщали СМИ, уничтожили несколько российских «Панцирей».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!