Пандемия коронавируса COVID-19 спровоцировала массовый голод на Бали

5-12-2020, 21:18

Image 16+

Пандемия коронавируса спровоцировала массовый голод на Бали.

Как сообщает телеканал Al-Jazeera, пандемия коронавируса COVID-19 усилила и без того непростую ситуацию с массовым голодом, охватившим восточные регионы острова Бали в Индонезии. Коронавирус резко сократил туристический поток на остров, что сказалось на уровне доходов населения. Ситуация в целом спровоцировала голод не только на востоке Бали, но и в отдельных городских районах.

Наиболее сильно голод затронул округ Карангасем - там местное население жило на средства своих родственников, работавших в сфере услуг на других регионах Бали.

По словам экспертов, целых 60% ВВП острова приходится на туристическую отрасль. Вместе с тем на Бали на август этого года уровень безработицы вырос до 5,6%, 105 тыс. человек потеряли свои рабочие места. Также сейчас на острове наблюдается рост количества «ковид-бедняков»: до пандемии эти люди имели небольшой достаток, а с приходом к власти коронавируса потеряли способность заработать даже на еду.

По словам руководителя проекта благотворительной организации Scholars of Sustenance Foundation Bali Диджея Дентона, на острове появился новый класс людей: «Это люди среднего класса, которые ранее имели работу, они могут выглядеть нормально, потому что у них новая обувь или мотоцикл, но на самом деле они тоже бедствуют».

С 28 октября россияне, которые хотели бы провести зиму на Бали, сейчас закрытом для туристов, могут оформить электронную бизнес-визу, например, для переговоров с местными бизнесменами. Такая виза позволит прожить на острове 60 дней, после ее можно будет продлить 4 раза на 30 суток.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!