В Японии изобрели лифты, которые можно вызвать с помощью приложения на смартфоне

29-11-2020, 18:23

Image 16+

Японские разработчики заявили о создании нового приложения для смартфона, с помощью которого можно заранее вызвать себе лифт. Такая разработка является очень полезной на фоне пандемии коронавируса, ведь она позволяет не стоять в очереди, ожидая, когда приедет лифт, передает «РИА Новости».

Такой бесконтактный способ, к тому же позволяет минимизировать касания к поверхности лифта, ведь выбрать время «подачи» лифта и этаж, на который он должен отвезти пассажира, можно с помощью QR-кода или специального приложения для обмена сообщениями LINE. Таким образом, можно вообще не притрагиваться к кнопкам грузоподъемной машины, что сокращает риск инфицироваться коронавирусом в общественных местах. Выбор нужного пассажиру этажа осуществляется с персонального смартфона, таким образом исключая касание каких-либо кнопок.

Известно, что компания «Mitsubishi Electric» также представила модель лифта, который будет автоматически вызываться и отвозить человека на необходимый этаж, однако только в случае, если данные о нем будут предварительно занесены в систему с помощью специального приложения для смартфона. Сообщается, что такая новинка от разработчиков бесконтактных лифтов уже пользуется успехом среди японцев, которые загрузили приложение уже несколько тысяч раз.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!