В Горловке на Донбассе на заводе «Энергомаш» произошло несколько мощных взрывов

28-11-2020, 21:18

Image 16+

Серия мощных взрывов произошла на заводе Энергомаш в Горловке, жертвами которых стали минимум 12 российских военнослужащих, в том числе и майор российских ВС. Об этом сообщил украинский тележурналист и писатель Андрей Цаплиенко на своей страничке в Телеграм.

По словам Цаплиенко, 28 ноября на горловском заводе Энергомаш произошли мощные взрывы и причина их появления пока не выяснена. 

«В Горловке на Донбассе на заводе Энергомаш произошло несколько мощных взрывов, в результате которых были уничтожены зенитно-ракетные комплексы и боеприпасы «Оса-АКМ», размер ущерба оценивается в 80 млн. долларов», - сообщил журналист. 

Он добавил, что взрывы были очень мощные и ощущались в радиусе нескольких километров. По словам Цаплиенко, к месту происшествия уже направлена специальная группа следователей из Генпрокуратуры России. Также журналист подчеркнул, что на данный момент Горловка, которая является территорией ДНР, осталась без противовоздушной обороны.

Откуда Андрей Цаплиенко взял такую информацию, он не сообщил — лишь отметил, что сведения являются достоверными и собраны из вызывающих доверие анонимных источников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!