Россия начала перебрасывать в Армению технику «не миротворческого» характера

28-11-2020, 22:23

Image 16+

Авторы телеграм-канала «Записки охотника» заявили о переброске Россией в Армению «немиротворческой» техники. Согласно заявлению журналистов, воздушные транспортники РФ продолжают переправлять в Армению тяжелое военное снаряжение, которое явно не имеет никакого отношения к миротворческой миссии, пишет «Avia.pro».

Несмотря на то, что Минобороны РФ опровергает заявление о том, что Россия переправляет в Армению боевую технику, журналисты заявили, что 26 ноября в Армению были направлены два Ан-124 82010 и 82034, и 6 единиц Ил-76. По сообщению очевидцев, самолеты загружаются на аэродромах Новосибирск, Мариновка, Чкаловский и Моздок. При этом известно, что ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу предоставил Владимиру Путину отчет о полностью завершенной миротворческой миссии в Нагорном Карабахе. Из этого следует, что никакая военная техника в Армению уже не должна поступать, однако журналисты заявляют о другом. Впрочем, не исключается вариант, что Россия просто осуществляет перенаправку техники на свою авиабазу ВКС в Гюмри с тем, чтобы усилить эту позицию.

«Наращивание группировки российских войск в Карабахе продолжается. Только за 26 ноября в Армению прибыли 2 Ан-124 82010 и 82034 + группа Ил-76 (5-6 ед). Это то, что вам не покажут Звезда и Россия 1. И на этих самолётах техника явно не миротворческая. Загрузку самолёты производят на аэродромах Чкаловский, Моздок, Мариновка, Новосибирск», - значится в сообщении канала «Записки охотника». 

По мнению авторов публикации, речь может идти о средствах противовоздушной обороны, дополнительных РЛС и комплексах радиоэлектронной борьбы – причем всё это может обеспечить деэскалацию конфликта и защитить территорию Армении от беспилотников.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!