Россия может передать Венгрии технологию производства вакцины от COVID-19

27-11-2020, 17:39

Image 16+

Как сообщает американский информационный ресурс Bloomberg, глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил о том, что страна получила документацию по вакцине от коронавируса, созданной Россией. 

Как сообщает министр, Россия предоставила специалистам Венгрии тщательное наблюдение за процессом производства вакцины «Спутник V». Это сделано для того, чтобы принятие решения относительно ее широкого применения было принято как можно скорее. Кроме того, источник утверждает, что поставки новой вакцины от коронавируса в Венгрию Россия может начать уже в декабре.

По словам Сийярто , стране очень важно, чтобы к ним поступила качественная вакцина, а какая страна ее произвела – это значение второстепенное.

«Наша страна отвергает любые формы лоббирования в вопросе приоритетности вакцины, так как для Венгрии в первую очередь важно, насколько качественный и надежный препарат получат граждане, а страна, в которой она производился – это вопрос вторичный», - заявил Сийярто на пресс-конференции в Будапеште, которая прошла совместно с главой российского Минздрава Михаилом Мурашко.

Кроме того, венгерский министр уточнил, что его страна планирует перенять у РФ и локализировать часть производства вакцины в Венгрии. Переговоры с Россией об этом уже ведутся.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!