Лукашенко обвинил Польшу в попытках обрушить экономику Белоруссии

27-11-2020, 16:39

Image 16+

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, ссылаясь на информацию КГБ заявил, что Польша предлагала его стране такие условия, в результате которых рухнула бы экономика, обесценился рубль, а полки опустели. Об этом сообщает «Lenta.ru».

Глава Белоруссии утверждает, что революция в его стране произошла в большей степени из-за помощи Варшавы.

«О воздвижении революции при помощи польской поддержки говорят финансирование поляками активистов, приглашение к себе студентов Белоруссии, упрощение для пересечения границы, поддержка СМИ и НПО», - рассказал Лукашенко.

Кроме того, президент озвучил якобы состоявшийся разговор официальных польских лиц 31 августа нынешнего года.

«Режим Лукашенко пока довольно сильно закрепился, его поддерживает армия и КГБ, а рабочий класс не хочет никакой революции. Пока нужно ждать», - сказал глава Белоруссии, цитируя представителей Польши.

Лукашенко добавил, что Польша совершала попытки договориться с Турцией, Грецией, Арменией и Азербайджаном по поводу остановки экспорта продовольствия в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, что президент Белоруссии неоднократно заявлял о том, что Польша регулярно и настойчиво пытается вмешаться во внутренние дела его страны. По его мнению, Польша и Литва – это страны, которые организовали массовые протесты в Белоруссии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!