В Индии произведут более 100 млн доз вакцины «Спутник V»

27-11-2020, 12:29

Image 16+

Российский фонд прямых инвестиций и ведущий индийский производитель препаратов Hetero заключили соглашение о производстве на территории Индии более 100 млн доз вакцины «Спутник V». Об этом на своей странице в Twitter проинформировали разработчики препарата.

Производство на мощностях индийского предприятия будет запущено вначале 2021 года.

Ранее стало известно, что в приобретении российской вакцины от коронавируса заинтересованы более чем 50 стран мира - они уже оставили свои заявки. В общей сложности по заявкам из-за рубежа необходим 1 миллиард 200 тысяч доз препарата. 

Вакцина для зарубежного рынка и будет производиться партнерами РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Корее и ряде других стран.

По слова гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева, партнерство конкретно с Hetero позволит существенно увеличить производственные мощности для выпуска вакцины. Жители Индии, где ситуация с распространением коронавируса все еще остается сложной, могут рассчитывать на появление эффективного препарата, передают «Вести».

В РФ к текущему моменту двумя дозами "Спутника" привиты 19 тысяч человек. Первую дозу вакцины получили пока только 3 тысячи граждан.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!