Лидер Китая Си Цзиньпин распорядился подготовить армию к войне

27-11-2020, 11:09

Image 16+

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости готовить армию Китая к настоящей войне.

Он лично принял участие в совещании Центрального военного совета Коммунистической партии Китая по военной подготовке, где подчеркнул, что риторика западных политиков подталкивает Пекин к решительным мерам, передает ФАН, ссылаясь на китайское издание «Синьхуа».

Си Цзиньпин подчеркнул, что военные учения следует проводить в условиях, близких к реальным боевым действиям, чтобы армия Китая была готова к любому развитию событий.

«Вся армия должна претворять в жизнь идеи партии об укреплении армии в новую эпоху, реализовывать военно-стратегическую политику в новую эпоху. Она должна проводить подготовку в условиях, приближенных к реальным боевым действиям», — сказал Си Цзиньпин.

По мнению председателя КНР, важно поднять подготовку до уровня, при котором китайские военные смогут одержать победу в любом столкновении, независимо от того, кто будет противником Китая.

Си Цзиньпин отметил, что в современном мире важно своевременно обеспечивать безопасность страны, поскольку угрозы постоянно меняются и выходят на новый уровень. И это вынуждает Китай провести комплексную реформу вооруженных сил.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!