Шведские журналисты заявили о возможности России «поразить сердце Европы»

26-11-2020, 19:19

Image 16+

Авторы шведского издания Dagens Nyheter выразили свой страх из-за возрождения военной мощи России. Об этом сообщает «ИноСМИ».

В статье ведется рассуждение о том, что российская армия, которая стремительно модернизируется и усиливается, стала представлять для Европы особую угрозу. И теперь всем странам европейского континента пришло время задуматься о своей защите и безопасности.

«После распада СССР армия России лежала в руинах. Ее дела шли нехорошо и в период войны с Грузией», - пишут авторы.

Но боевые действия в Сирии показали, насколько устрашающие последствия сегодня несут военные силы России.

«Сегодня РФ владеет очень продвинутыми и мощными ракетами и истребителями, которые способны поразить самое сердце Европы», - рассуждают шведские журналисты.

Кроме того, авторы отмечают, что Европа не справится с Россией без помощи США и надеются, что с приходом Байдена к власти будет отменено решение о выведении американских войск из Германии. Также странам Европы желательно разорвать с Россией все связи. Германии не стоит начинать постройку газопроводов, а Франции пора прекратить верить в обещания Путина о том, что он будет сотрудничать с Европой.

Несмотря на всю ситуацию, страны НАТО время от времени пытаются уличить Россию в «агрессии», хотя сами расширяются к границам РФ и проводят учения в близлежащих с ней регионах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!