США поставили Индии БПЛА Predator для ведения разведки на границе с Китаем

26-11-2020, 12:44

Image 16+

Америка продолжает спонсировать Индию военной техникой — в этот раз США передало стране БПЛА Predator, о чем сообщили индийские журналисты. Отмечается, что целью такой передачи является помощь Индии в ведении разведки на границе с Китаем, информирует «ТАСС».

По сообщению авторов «The Times of India» от 26 ноября, военно-морские силы Индии получили в аренду от США два многоцелевых беспилотных летательных аппарата БПЛА Predator.

Журналисты отметили, что указанная техника прибыла в Индию еще в начале месяца, и уже приступила к выполнению разведывательных полетов. Сообщается, что американские «хищники» будут задействованы в зоне Индийского океана, а также на линии фактического контроля в восточном Ладакхе, где все еще сохраняется военная напряженность с Китаем.

«Лизинг БПЛА Predator осуществлен в рамках чрезвычайных закупок индийским министерством обороны в связи с осложнением обстановки на границе с КНР в Ладакхе», - указано в статье «The Times of India».

Также известно, что в ноябре ВМС Индии дополнительно получило от США девятый многоцелевой противолодочный и разведывательный самолет P-8I Poseidon, который стал первым из четырех самолетов этого типа, закупленных Индией на поставку техники суммой в $1,1 млрд был составлен с США еще в конце прошлого года.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!