Офицер ЦРУ скончался в Сомали от ранений из-за военной операции

26-11-2020, 11:29

Полина Дрозд

Image 16+

В Сомали смертельно ранен офицер Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

Об этом сообщил телеканал CNN, уточняя, что данная информация была получена от бывшего высокопоставленного сотрудника администрации США, передает РИА Новости.

Офицер скончался от полученных ранений на минувших выходных. Личность убитого не разглашается, но сообщается, что он ранее служил в спецназе ВМС США.

На территории Сомали дислоцируется до 700 военнослужащих США.

По данным еще одного источника, президент США Дональд Трамп планировав вывести американских военных из Сомали, где они помогали в борьбе с «Аш-Шабаб» (Движение молодых моджахедов). Известно, что эта группировка тесно связана с террористами запрещенной в РФ организации «Аль-Каида».

Политика президента Дональда Трампа касательно размещения американских военных в других странах не была последовательной. Он 13 июня заявил, что американские военные больше не будут восстанавливать другие страны и решать конфликты в чужих государствах. Но несколькими днями до этого Трамп сообщил, что США продолжит борьбу с террористическими организациями, действующими в Афганистане, Ираке, Сирии, Йемене, Иордании, Ливане, Турции, Сомали, Кении, Джибути и других странах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!