В Дании убитые из-за коронавируса норки «восстали из могил»

В Дании на местах захоронения норок с выявленным коронавирусом или подозрением на него заметили нечто странное. Тушки убитых пушных зверьков в буквальном смысле начали «восставать из могил» - подниматься из ям и оказываться на поверхности.

Забитых норок датчане заметили лежащими наверху в неглубоких ямах. В полиции пояснили, что такое произошло с трупами норок, которые были закопаны не более чем на 90 сантиметров.

Daily Mail пишет, что это «восстание из могил» произошло по причине того, что разлагающиеся останки зверьков заполнились газом, который, собственно, и поднял тела на поверхность. Теперь датчане перезахоронят таких норок, но на большую глубину.

Напомним, зараженные коронавирусом норки ранее были найдены не только в Дании, но и в других странах, в том числе в Нидерландах, Швеции, Италии, Испании и США. В Дании часть зверьков была уничтожена, из-за чего в стране начались протесты фермеров.

Кроме этого, власти страны приняли решение об ужесточении коронавирусных ограничений. Выяснилось, что выявленный у норок коронавирус мутировал, а это представляет серьезнейшую угрозу для плана вакцинации населения многих стран.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!