Forbes: российские военные в Крыму окажутся под прицелом американских ракет

24-11-2020, 17:54

Image 16+

Американская армия преподнесла неприятный сюрприз российским военным, которые дислоцируются в Крыму. По факту, сейчас все подразделения оказались под прицелом ракет США, сообщил журнал Forbes. 

В ноябре из Пентагона поступило распоряжение о переброске из Германии в Румынию двух колесных артиллерийских ракетных систем. Вместе с членами экипажа они вылетели на самолетах и были развернуты всего в 250 километрах от Крыма.

Отмечается, что речь идет о высокомобильных установках - они способны наносить не только мощные удары, но и быстро менять место дислокации. И это лишний раз было доказано во время недавних учений. Тестовые пуски ракет осуществлялись в сторону Черного моря в минувший четверг. Американские военные быстро прилетели, развернулись, отстрелялись и отправились обратно в Германию.

По мнению обозревателей, установки эти, а также другое вооружение, которое Пентагон может оперативно перебросить своей авиацией с территории Германии на побережье Черного моря, представляют серьезнейшую угрозу для базирующихся на полуострове войск. Ибо теперь ракетные установки можно транспортировать по воздуху, в чем убедился Пентагон, а не медленно доставлять по железной дороге. А это значит, что они могут быть развернуты практически везде. При этом противник не сможет их поразить, учитывая их кратковременное пребывание на той или иной территории.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!