Запрет на новогодние мероприятия в закрытых помещениях начнет действовать в Югре с декабря

24-11-2020, 10:59

Image 16+

В Югре рассматривается новые карантинные ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе. Предполагается, что будут введены новые ограничительный меры, и запрещены любые массовые праздники до 15 января, передает «СургутИнформ».

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Югры Наталья Комарова анонсировала ужесточение карантинных мер, который будет включать запрет на проведение новогодних и других развлекательных мероприятий. Причем этот указ коснется и детских мероприятий в дошкольных учреждениях и новогодних утренниках.

«Сегодня будет принято решение о введении запретов с 1 декабря 2020 года до 15 января 2021 года на проведение в закрытых помещениях новогодних, культурно-развлекательных, в том числе детских, мероприятий, ярмарок, выставок с участием граждан, а также на работу аниматоров»,- сказала 24 ноября губернатор на заседании регионального оперативного штаба. 

Также Комарова подчеркнула, что режим обязательной самоизоляции в ХМАО будет продлен до 1 января 2021 года для пожилых, беременных, а также для людей с хроническими заболеваниями. По словам губернатора, такие меры являются вынужденными из-за ухудшения эпидемиологической картины в округе. По данным на 24 ноября в регионе зарегистрировано 33 063 случая заболеваний с начала пандемии, из них 197 выявлены за последние сутки. За весь период пандемии выздоровели 27 968 граждан, умерли 374 человека.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!