Военный самолет США сымитировал атаку на корабли ВМФ РФ в Черном море, устроив серьезную провокацию

24-11-2020, 09:19

Image 16+

США осуществило серьезную провокацию России в акватории Черного моря. Сообщается, что американский самолёт, который проводил разведывательную миссию на водной территории РФ, сымитировал атаку, что является прямой угрозой для границ России, передает «Avia.pro».

Сообщается, что несколько часов назад американский военный самолёт устроил очень серьёзную провокацию, заставив российских военных немедленно активировать средства противовоздушной обороны. Инцидент произошел рядом с российскими границами в водах Чёрного моря, что прямо указывает на то, что США высказало угрозу безопасности границ РФ. Сообщается, что американский военный самолёт «нырнул» с высоты в 10 километров до высоты в 3 километра, пролетев прямо над группой российских боевых кораблей во время проведения очередной фазы учений «Мост дружбы». В ответ на такие действия самолёта США были мгновенно активизированы российские средства ПВО, вследствие чего была собрана важнейшая информация о работе средств наведения и радаров.

Несмотря на то, что американский самолёт осуществлял плановую разведку, факта провокации это не отменяет — самолёт хоть и не мог прямо атаковать российские военные корабли, так как не имеет вооружения, но при этом экипажу удалось завладеть данными о работе радаров как в пассивном, так и в активном режиме. Такая провокация носит очень серьезный характер — ведь российские ПВО, установленные на боевых кораблях, законно могли открыть огонь на поражение, даже несмотря на тот факт, что инцидент произошёл в нейтральном воздушном пространстве, так как была создана угроза российским военным морякам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!