Появилось видео возможного применения армянской армией ракетного комплекса «Искандер»

23-11-2020, 21:43

Image 16+

В Сети обсуждают видео возможного удара оперативного ракетно-тактического комплекса «Искандер», принадлежащего ВС Армении, по позициям Азербайджана во время недавней войны в Нагорном Карабахе. Ролик сняли очевидцы, а обнародовал его Телеграм-канал «Военный обозреватель».

Отмечается, что в кадр попало возможное применение «Искандера» армянами по объектам Баку в районе города Шуша.

На видео слышны взрывы и видны взмывающие вверх облака пыли.

Телеграм-канал делает акцент на том, что речь идет о возможном применении армянами российского комплекса. Между тем несколько дней назад в ходе скандального брифинга экс-начальник службы военного контроля Минобороны Армении генерал-полковник Мовсес Акопян информацию о применении «Искандера» в ходе новой карабахской войны подтвердил. Правда, он не уточнил, когда и на каком направлении применялся ОРТК.

Между тем, если верить американскому изданию The Drive, первое применение ракеты комплекса «Искандер» случилось буквально за пару часов до того, как Никол Пашинян, Премьер-министр Армении, объявил о подписании трехстороннего соглашения о прекращении огня.

«Это новейшие и самые мощные баллистические ракеты малой дальности, которые Армения приобрела у России в 2016 году», — писали американские журналисты еще 10 ноября.

По некоторой информации, на вооружении Армении имеется от четырех до восьми экспортного варианта комплексов - «Искандер-Э».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!