США готовят роботов для уничтожения российских танков Т-14 «Армата»

22-11-2020, 21:13

Image 16+

Американское издание Breaking Defense рассказало о разработке целой серии роботов в обличье бронированных машин различной специализации, которых уже успели окрестить прозвищем «убийцы Арматы» из-за их предполагаемой способности уничтожить передовой российский танк.

Роботизированные бронированные беспилотные машины появятся в Штатах в рамках амбициозного проекта Mission Enabler Technologies. Главная цель, которая преследуется, - создание полноценной замены живой силы на поле боя.

Программа подразумевает появление трех видов роботизированных бронеавтомобилей. Первый робот-автомобиль будет весить 8 тонн. Ему надлежит справляться с функциями разведчиков. Для этого в оснащение он получит современные системы для обнаружения, отслеживания и сопровождения целей. Беспилотная бронемашина получит и оружие - пулеметы и малокалиберную пушку.

Вторая машина-робот весом в 20 тонн будет «пехотинцем» - оказывать огневую поддержку пехоты. Она получит в качестве вооружения крупнокалиберный пулемет и среднекалиберное орудие.

Третья машина - беспилотный танк, 30-тонный. Какое он получит оружие, издание не уточняет, но берется утверждать, что он сможет заменить на поле боя один или даже несколько «Абрамсов».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!