Авиация НАТО устроила провокацию с главами МИД и МО РФ во время их визита в Ереван

Стратегическая авиация НАТО устроила провокацию перед визитом глав МИД и Минобороны России в Ереван. Издание Аvia.pro сообщает об устроенной «облаве».

По его сведениям, Грузия отказалась пустить в свое воздушное пространство борт с высокопоставленными лицами, поэтому глава МИД Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу летели через Турцию над Черным морем.

В это же самое время авиация НАТО активизировалась и подняла в небо свои истребители и бомбардировщики. Совпадение?! Вряд ли. По мнению аналитиков издания, это была намеренная провокация.

Телеграм-канал «Военный обозреватель» уточнил, что в небо с авиабазы «Милденхолл» подняли стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress. С базы в Объединенных Арабских Эмиратах вылетели истребители F-16. Военная авиация Великобритании и Турции, стран-участниц НАТО, также не осталась в стороне.

Наблюдение с воздуха осуществлялось вдоль Черноморского побережья РФ.

Аналитики считают, что все эти движения НАТО выглядели со стороны как попытка НАТО устроить провокацию в воздухе перед визитом Шойгу и Лаврова, особенно с учетом того, что активность авиации до сих пор не прокомментирована.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!