В Сирии неизвестные взорвали автомобиль курдов

Сегодня, 20 ноября, в Сирии неизвестные взорвали автомобиль курдского объединения Сирийских демократических сил. Инцидент произошел в провинции Ракка, сообщила «Красная весна».

По данным источника издания, самодельное взрывное устройство сдетонировало под военным автомобилем СДС на дороге Аль-Мунхар к востоку от города Ракка. В результате подрыва машины два бойца курдского объединения погибли.

К текущему моменту пока ни одно из вооруженных формирований, которые действуют на территории Сирии, не взяло на себя ответственность за случившееся. В то же время Al-Masdar news сообщает о том, что подразделения ВС Турции и союзные им боевики принялись атаковать силы ополчения Западного Курдистана (YPG).

Сегодня были обстреляны позиции YPG в районе города Аль-Баб, что на северо-востоке Алеппо. Вчера турки накрыли огнем представителей курдского ополчения близ селения Айн Исса в Ар-Ракка.

Военные источники отмечают, что турецкие войска и их союзники в Сирии стали действовать гораздо активнее буквально через несколько дней после подписания трехстороннего соглашения о прекращении огня в Карабахе.


Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!