Алиев поставил Путина перед фактом: турецкие войска будут в Нагорном Карабахе

17-11-2020, 10:09

Image 16+

В Азербайджане подтвердили информацию о том, что в Карабах войдут турецкие военные.

О присутствии на территории Карабаха, подконтрольной Азербайджану, турецких военных заявил в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает Аvia.pro.

Как сообщает «Телеграм»-канал «Милитарист», присутствие турецких военных в Карабахе, по сути, даже не обсуждалось. Это было условие, которое выдвинул на переговорах о прекращении боевых действий азербайджанский президент.

Стоит отметить, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже подписал указ о направлении в Азербайджан турецких военные. Предполагается, что на подконтрольных Азербайджану территориях будут размещены несколько тысяч турецких военных, которые получат различное вооружение и бронетехнику.

В России же считают, что эти действия Азербайджана и Турции лишь усугубят ситуацию в регионе. Необходимости в присутствии турецких военных в зоне конфликта в Москве не видят.

Как отмечают военные аналитики, Баку может пытаться диктовать свои условия перемирия, параллельно планируя новую наступательную операцию, чтобы взять под контроль всю территорию Нагорного Карабаха. Но, тем не менее, у России, считают эксперты, есть немало рычагов давления на Баку, чтобы не допустить нового витка эскалации конфликта.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!