Глава минобороны Карабаха призвал «положить конец мифам»

15-11-2020, 20:18

Image 16+

Глава Армии обороны Арцраха генерал-лейтенант Микаэл Арзуманян высказался относительно ситуации в зоне карабахского конфликта. Военный эксперт призвал армянский народ перестать верить мифам о вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе, и перестать опираться на несбыточные фантазии, информирует «Sputnik».

Командир Армии обороны Карабаха заявил, что армянскому народу пора прекратить «распространять мифы и взглянуть правде в глаза».

«Нам всем нужна воля и решимость положить конец пересудам, мифам, не имеющим никакого отношения к действительности, различным искажениям реальности», - сказал Арзуманян. 

Генерал-лейтенант сообщил, что подвигов, совершенных армянскими военными, оказалось недостаточно для завершения войны в выгодном для Нагорного Карабаха ключе, однако отметил, что Армия обороны Арцаха стала более сплоченной и боеспособной после боевых действий.

«Все военнослужащие армии НКР будут продолжать дело своих павших товарищей. Мы будем продолжать выполнять миссию по защите Отечества, и противостоять совместной агрессии Азербайджана, Турции, террористических группировок и их спонсоров», - добавил Микаэл Арзуманян. 

Глава Армии обороны Арцраха заявил, что неудовлетворяющая НКР концовка карабахского конфликта будет детально проанализирована. 

«Сегодня у нас есть то, что есть, и исходной точкой для дальнейшей нашей деятельности нужно считать не фантазии и мечты, а возникшие реалии, а мечты могут и должны стать целью, которую мы должны достичь сплоченной напряженной работой», - констатировал Арзуманян.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!