Военный самолет России Ил-76 доставил в Армению неизвестный груз

7-11-2020, 18:03

Image 16+

Военные журналисты сообщили о подозрительных передвижениях российского военного самолёта Ил-76 на территории Армении. Сообщается, что транспортное воздушное судно из состава ВКС России доставило на один из армянских аэродромов неопознанный груз, содержимое которого остается неизвестным. Об этом информирует «Avia.pro».

Согласно источнику, 7 ноября из Моздока на военную авиабазу Эребуни прибыл российский военный самолёт Ил-76 с бортовым номером 78847, который был «загруженный под завязку». Сообщается, что характер груза остается полностью неизвестным, а передвижение самолёта не мог зафиксировать ни один общедоступный мониторинговый ресурс. Это может говорить о том, что перелёт осуществлялся с выключенными транспондерами. Предположительно, Ил-76 вылетел из Моздока, взял курс на Каспийское море, а затем через территорию Ирана попал в воздушное пространство Армении.

Журналисты отмечают, что ранее самолет Ил-76 с бортовым номером 78847 неоднократно совершал вылеты в Сирию, поставляя в регион военное оснащение. Получить сведения о последних рейсах этого борта журналистам пока не удалось — скорее всего, это свидетельствует о сверхсекретности осуществленных перелётов военного самолета.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!