В США посмеялись над «спрятавшимися» в Сирии военными РФ

7-11-2020, 09:29

Image 16+

Американцы высмеяли русских военных, заявив, что они «попрятались», когда им бросили в Сирии вызов. 

Как заявили в США, после того как американские военные усвоили свое присутствие в Сирии, перебросив в арабскую республику дополнительную бронетехнику, русские «больше не появляются» на подконтрольные им территории, передает Аvia.pro.

Американцы опубликовали фото, на котором запечатлена группа солдат на бронетранспортерах M2 Bradley. Сделано это фото было во время патрулирования сирийской территории, где ранее не раз происходили стычки между российскими и американскими военными. Именно в этой местности несколько месяцев назад российский бронетранспортер протаранил американский военный автомобиль.

В комментариях к фото появились сообщения о том, что российские военные теперь боятся приближаться к «американским территориям в Сирии». 

«Мы приготовили русским много сюрпризов и ждем встречи», «А где русские? Они справились с джипом, но Bradley им явно не по зубам», - пишут под фото комментаторы. 

Военные аналитики, комментируя радость сторонников американской армии, отмечают, что русские в Сирии не стремились к созданию конфликтных ситуаций, и даже инцидент с броневиками произошел исключительно по вине американцев. Как отметил один из экспертов, при необходимости, Россия может вывести на патрулирование танки Т-90, и вряд ли США смогут что-то противопоставить российским военным в таком случае. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!