Как пранкеры поздравили депутата Лысакова с днем рождения

Как стало известно, в свой день рождения народный избранник от «Единой России»  Вячеслав Иванович Лысаков пообщался по телефону с лидером «Ночных волков» Александром «Хирургом» Залдостановым. В этом не было бы ничего заслуживающего внимания, если бы Залдостанов не оказался «фейковым» - его роль исполняли некие пранкеры, сообщают "Аргументы недели".


Звонящий от имени «Хирурга» пожелал Лысакову здоровья и успехов, а затем обратился с просьбой «заморозить», так называемый, закон о тишине. Тем же днем с утра стало известно, что в нижней палате российского парламента намерены вернуться к рассмотрению поправок в КОАП, согласно которым должна быть запрещена езда без глушителей или с прямоточным выхлопом, которые создают шум на ночных улицах многих городов.


Данные поправки уже были подготовлены зампредом комитета ГД РФ по транспорту Михаилом Брячаком, и  находились на согласовании в комитете по конституционному законодательству, а Вячеслав Лысаков является как раз заместителем председателя этого комитета.


Не задумываясь, как можно услышать на записи этого разговора, парламентарий пообещал фейковому «Хирургу» помочь и дал понять, что в его силах решить этот вопрос. «Мы поговорим, это через наш комитет проходит, через меня в частности, поэтому всё зависит от меня. Решения по КоАПу принимаются в нашем комитете, я за это отвечаю. Мое слово, честно говоря, последнее», - сказал Лысаков, между прочим, занимающий не последнее место в ОНФ, который даже не подозревал, что общается не с «Хирургом», а с пранкером.


Таким образом, теперь чиновникам следует проявлять больше осторожности в своих телефонных разговорах, ходят слухи, что целая группа пранкеров уже составила для себя календарь с днями рождения целого ряда известных политиков, да и Новый год не за горами, как повод позвонить любому из них.


Кстати, не менее интересно знать мнение коллег Лысакова по этому поводу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!