Ученый из Британии предложил новую теорию появления сознания у человека

22-10-2020, 08:48

Image 16+

Британский профессор Джонджо Макфадден представил миру новую теорию о формировании сознания и мышления у человека. Свое исследование он опубликовал в журнале Neuroscience of Consciousness. 

Ученый объяснил, что появление сознания зависит от его способности репрезентировать осмысленную информацию. Для этого процесса необходима некая среда сознания, которая будет кодировать информацию, поступающую в мозг.

Макфадден считает, что на формирование сознание в первую очередь влияют электромагнитные поля мозга, способные кодировать в себе осознанную информацию.

Пространственная интеграция позволяет человеку объединять текстуры, линии, цвета, звуки и движения в одну визуальную картинку. Это свойство позволяет решать задачи на пространственное мышление даже маленьким детям.

Новая теория ученого называется «Теория семи-поля». Макфадден убежден, что именно электромагнитные поля мозга формируют свойства сознания. В будущем это понимание может помочь в создании искусственного сознания, что может привести к появлению осознанных машин.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!