В Норвегии медики выявили новый вид коронавируса

20-10-2020, 15:53

Антон Соболев

Image 16+

Норвежские врачи выявили совершенно новую мутацию коронавируса. Пока не известно, является ли она более заразной, чем циркулирующая в стране разновидность коронавируса. Сообщается,  что мутацию нашли в городе Тронхейме. Там 16-18 октября новый вид вируса выявили у восьми горожан. У инфицированных взяли пробы и отправили их на исследование в норвежский институт здравоохранения.

Как сказал главврач муниципалитета Туве Ресстад, появилось предположение, что вспышка инфекции может быть связана с мутацией вируса. Первый случай заражения коронавирусом в Норвегии выявили в феврале. После этого был введен запрет на въезд в страну иностранцев, у которых нет вида на жительство. Также ввели контроль на границах внутри Шенгенской зоны.

Отметим, что число случаев заражения коронавирусом в Норвегии за сутки увеличилось на 88 и составило 16 456, пишет rusplt.ru. Надо сказать,  что  суточный прирост числа новых случаев заражения уже более двух месяцев составляет несколько десятков, а в последнее время - и сотен, что превышает показатели июля. За весь период эпидемии от коронавируса скончались 278 человек. К этому времени число протестированных составило свыше 1,2 млн человек.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!