Астрономы объяснили, что находится за пределами видимой Вселенной

18-09-2020, 08:28

Image 16+

Благодаря сегодняшним технологиям исследователи могут заглянуть в прошлое на 13, 75 миллиардов лет назад. Именно такой официальный возраст нашей Вселенной. Однако, интересно узнать о том, что же было еще раньше? Об этом сообщает «Популярная механика».

Возраст Вселенной в 13, 75 миллиардов лет помогла установить великая Теория Большого взрыва. Известно, что расширение Вселенной происходило со скоростью света. Благодаря специальным расчетам ученым удалось вычислить точный возраст.

Пространство Вселенной непрерывно расширяется. Самая дальняя область, которая сегодня доступна глазу исследователей – это поверхность последнего рассеяния. На ней запечатлен промежуток, в который Вселенная стала прозрачной для излучения.

Астрономы не могут увидеть то, что находится за рассеяниями, но они могут предполагать и рассчитывать вероятность. Во время этого процесса они проводят наблюдение видимой поверхности, чтобы отмечать влияние, которое она оказывает на расположенные неподалеку астрофизические объекты.

Это приводит нас к теории Лямбда-CDM, которая гласит, что чем дальше от нас галактика, тем быстрее она отдаляется. Этот процесс в дальнейшем приведет к тому, что мы перестанем ее видеть и нам откроются новые возможности, скрытые за пределами скорости света.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!