Китайский многоразовый космический корабль, вернувшийся на Землю, что-то оставил на орбите

10-09-2020, 18:18

Image 16+

Китайский многоразовый космический корабль успешно вернулся на Землю. СМИ сообщают, что он что-то оставил на орбите. О каком предмете идет речь, неизвестно, остается лишь строить догадки.

В прошлую пятницу, четвертого сентября, Китай посредством ракеты-носителя доставил на орбиту Земли многоразовый космический корабль. Для Поднебесной это важное историческое событие, поскольку это первый такого плана аппарат, разработанный в КНР.

Китайский корабль пробыл на орбите три дня и вернулся на Землю. СМИ Китая сообщили, что он успешно справился со своей задачей. А она якобы заключалась в исследовании технологии эксплуатации летательного аппарата.

В США уверяют, что это не так - на самом деле у китайской миссии была совершенно иная задача. Согласно их наблюдениям, многоразовый космический корабль, находясь на орбите, оставил там неизвестный аппарат - он отсоединился от спутника перед самым его возвращением на Землю.

Сеть космического наблюдения США уже каталогизировала новый объект и дала ему обозначение NORAD ID 46395 (2020-063G COSPAR ID), хотя распознать его так и не удалось. По крайней мере, официально о том, что отстыковалось от китайского спутника, не сообщается.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!