Ученые рассказали интересные факты про левшей

2-08-2020, 15:22

Максим Костин

Image 16+

Ученые рассказали интересные данные о левшах. Со слов специалистов, левши составляют 12% населения Земли. Такие люди обладают уникальными способностями. Несмотря на сравнительно небольшое количество левшей на планете, в их числе много знаменитых талантливых личностей, таких как Чарли Чаплин, Анджелина Джоли, Билл Гейтс и многие другие.

Ученые со всего мира постоянно изучают особенности таких людей. Эксперты утверждают, что у левшей есть ряд преимуществ. В Библии описывается, что в период испанской инквизиции и в Марокко левшей не любили. В Европе они часто считались более неловкими и неопытными, чем люди, владеющие правой рукой. При этом инки были убеждены, что левши обладают даром целительства. 

Со слов специалистов, у левшей несколько отличается слух. Они лучше воспринимают изменение интонации и слогов во время разговора. Это объясняется лучшим восприятием медленно меняющихся быстрых звуков правым полушарием головного мозга, которое отвечает за левую руку. Итальянские исследователи выяснили, что левши более успешны в точных науках и спорте. В ходе исследований левши на 10-15% лучше справились с тестами по алгебре и геометрии, чем правши. При этом сотрудники BPS выяснили, что левши более подвержены испугу. Кроме того, у левшей чаще возникают аллергические реакции, мигрени, аутоиммунные заболевания.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!