Ученые обнаружили связь между ранней смертностью и фазой быстрого сна

10-07-2020, 08:54

Image 16+

Специалисты Университета Южной Калифорнии провели исследование влияния продолжительности фазы быстрого сна на длительность жизни человека. О том, что сон играет чрезвычайно важную роль в жизни человека, понятно и без всяких исследований, ведь люди проводят в этом состоянии примерно треть своей жизни, но сам процесс сна таит немало загадок. 

Американские специалисты установили, что примерно треть граждан Соединенных Штатов страдают от проблем со сном, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем. По словам Раджа Дасгупты из упомянутого выше университета, если у человека фаза быстрого сна длительная, то это может привести к проблемам с памятью. И это только полбеды. Длительная фаза быстрого сна оказывает негативное влияние на сердечно-сосудистую систему человека, и в перспективе способна привести к ранней смерти.

Исследования, которые проводились раньше, доказали необходимость соблюдения школьниками правильного режима дня. У ребят, ложащихся спать поздно, значительно чаще наблюдаются различные аллергии и астма по сравнению с их засыпающими вовремя одноклассниками.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!