Собаки детей делают общительнее со сверстниками на 23%

7-07-2020, 21:54

Staalker

Image 16+

Специалисты-педиатры Университета Западной Австралии провели исследование о влиянии наличия собаки в семье на психику ребенка. Наблюдению было подвержено 1646 семей, в которых имеются дети в возрасте 2-5 лет. 

По результатам наблюдений стало ясно, если в семье имеется собака, то дети в среднем общительнее на 23%. Именно наличие собаки чаще пробуждает у малышей сочувствие и эмоциональный интеллект. Одновременно с развитием сочувствия примерно на 30% у таких детей снижается опасность развития хулиганских наклонностей, антисоциального и жестокого поведения. Если в семье есть собака, то на 40% снижается риск появления сложностей в общении со сверстниками. 

Если верить педиатрам, наилучшая социальная адаптация происходит у тех детей, которые не просто живут рядом с четвероногим другом, но и регулярно играют с ним. Если ребенок играет с собакой не менее 3 раз в день, то они ведут себя на 74% благоразумнее, нежели их сверстники, живущие в семье без собаки. Исходя из полученных результатов, австралийские ученые рекомендуют родителям заводить собак, если, разумеется, это позволяют жилищные условия.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!