The Lancet: среди привитых коронавирус распространяется не меньше

Обвинять невакцинированных людей в том, что они распространяют коронавирус, неправильно. На этом настаивает немецкий врач Гюнтер Кампф из Института гигиены и экологической медицины Университета Грайвсвальда. На страницах медицинского журнала The Lancet он поделился статистикой, которая позволяет убедиться в том, что привитые наравне с непривитыми распространяют коронавирус. 

В Массачусетсе (штат в США) в июле нынешнего года было зарегистрировано 469 новых случаев COVID, причем 346 из них (74%) выявлены у частично или полностью вакцинированных людей.

Поэтому, настаивает Гюнтер Кампф, надо понимать, что вакцины только увеличивают шансы людей переболеть коронавирусом в легкой форме. Но привитые в пандемии коронавируса принимают точно такое же участие, как и непривитые.

Властям, которые вводят ограничения для граждан, отказавшихся от вакцинации, следует иметь это в виду. Говорить о пандемии невакцинированных неправильно и опасно.

Врач призывает «прекратить неуместную стигматизацию непривитых людей» и приложить максимум усилий для объединения общества.

А тем временем японские ученые выдвинули предположения о том, что дельта-штамм коронавируса запустил процесс самоуничтожения, чем дал надежду людям на скорое завершение пандемии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!